OCClub

На сайте PowerColor «засветились» видеокарты Radeon RX 6600 (XT)

Редкая неделя обходится без новой утечки касательно видеокарт Radeon RX 6600 и Radeon RX 6600 XT, хотя на скриншотах GPU-Z можно было и заканчивать. Они уже поддерживаются видеодрайвером AMD, можно посмотреть на «живой» реферерс сзади, на рендер спереди, и даже в таможенных документах уже фигурируют. Теперь нашлось ещё одно подтверждение, что релиз совсем близко.

На сайте PowerColor «засветились» видеокарты Radeon RX 6600 (XT)

Эксклюзивный AIB-партнёр AMD, компания PowerColor, ненароком разместила Radeon RX 6600 (XT) на своём официальном сайте. К сожалению, ни фотографий, ни дополнительных подробностей нет, на данном этапе PowerColor добавила только категории.

Обе видеокарты имеют в основе чип Navi 23. У XT-варианта он полновесный на 2048 потоковых процессоров, а у Radeon RX 6600 активны 1792. В обоих случаях шина памяти 128-битная, памяти 8 ГБ GDDR6, но младшая версия также будет предлагаться в модификации с 4 ГБ. Судя по другим адаптерам на Navi 23 (применяется в Radeon RX 6600M, Radeon Pro W6600 (M) и встроенном компьютере электромобиля Tesla Model S), частоты работы будут очень высоки, а TDP сравнительно небольшой.

Точная дата запуска всё ещё остаётся неизвестной. Повторюсь, судя по сильно участившимся утечкам релиз не за горами.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version