OCClub

Релиз AMD Radeon RX 6600 XT состоится в следующем месяце

Каких только утечек про видеокарту AMD Radeon RX 6600 XT ещё не было, а не было информации о дате выхода и что там по деньгам. Ещё в январе AMD обещала релиз в течении первой половины 2021, но, как нетрудно заметить, «не получилось не подфартило». Если верить новой утечке, релиз состоится в следующем месяце.

Релиз AMD Radeon RX 6600 XT состоится в следующем месяце

Наряду с датой появилась информация о рекомендованной цене – $400. Ценник выглядят явно завышенным. Фактически это всего на $80 больше, чем в идеальном мире стоила бы Radeon RX 6700 XT. А ведь разница в технических характеристиках весомая: на 20% меньше потоковых процессоров, на 50% меньше памяти и на столько же её пропускная способность.

По сведениям источников AMD не планирует выпускать Radeon RX 6600 XT в референсном исполнении. Показанный несколько дней назад рендер предназначен исключительно для рекламных целей. Видеокарта появится только в дизайне от AIB-партнёров, в официальном магазине AMD она продаваться не будет. Что правда, вразрез этому идёт одна фотография «живого» образца.

Неизвестно, презентация состоится в начале, или конце месяца. Также не уточняется, будет ли одновременно с XT-версией представлена «обычная» Radeon RX 6600, но судя по косвенным признакам вроде как да.

Источники:
Videocardz
YouTube Coreteks
YouTube Moore’s Law is Dead

Exit mobile version