OCClub

AMD 4700S Desktop Kit появится в продаже скоро. Партнёры готовят более 80 различных систем

За последние несколько недель в Сети появилось немало информации про AMD 4700S Desktop Kit – платформу с процессором от PS5 с выключенным видеоядром. Сам по себе факт появления подобных платформ совсем неудивителен. AMD и раньше выпускала материнские платы с полуживыми процессорами от консолей, но в достаточно малых количествах, и в целом большого распространения они не получили. Частично из-за отсутствия поддержки со стороны партнёров. Как сообщает ресурс Tom’s Hardware, c 4700S Desktop Kit всё будет иначе.

AMD 4700S Desktop Kit появится в продаже скоро. Партнёры готовят более 80 различных систем

Обратившись напрямую к AMD источник выяснил, что уже в этом месяце будут представлены более 80 различных систем от партнёров. «Мы ожидаем, что начиная с 24 июня более 80 систем появятся на рынке от наших партнеров по системным интеграторам», – сказал представитель AMD.

В отношении цен было сказано, что они будет объявлены партнёрами. Но на азиатском рынке системы AMD 4700S Desktop Kit уже доступны для заказа по цене от $320 до $700. Это уже в корпусе, с накопителем, блоком питания и видеокартой, а также в зависимости от количества распаянной оперативной памяти (8 или 16 ГБ). «Голая» платформа пока в продаже не замечена.

Также Tom’s Hardware прямо спросили у AMD, действительно ли используется SoC от PlayStation 5, на что ответ был уклончивый.

Источник:
Tom’s Hardware

Exit mobile version