Site icon OCClub

Не на подходе PCI-E 4.0 накопители Kioxia Exceria Pro и обновленные Exceria G2

Компания Kioxia настолько спешит представить новинки в сегменте SSD-накопителей, что рассылает пресс-релизы по меньшей мере за 3 месяца до фактического начала продаж. Сегодня Kioxia показала накопители серий Exceria Pro и Exceria G2, которые появятся на прилавках магазинов лишь в 4 квартале этого года.

О технических характеристиках производитель рассказал очень скупо. Серия Exceria Pro будет использовать интерфейс PCI-E 4.0 и предложит вдвое большую производительность, чем нынешние Exceria Plus с интерфейсом PCI-E 3.0. К слову, Exceria Plus характеризуется 3400/3200 МБ/с при чтении/записи и 680 тыс/650 тыс IOPS соответственно.

Накопители Exceria G2 будут использовать интерфейс PCI-E 3.0 и предназначены для массового сегмента. Сообщается лишь, что скорость передачи данных будет свыше 2 ГБ/с, и что ёмкость достигнет 2 ТБ. «Обычные» Kioxia Exceria имеют 1700/1600 МБ/с и ёмкость до 1 ТБ.

К сожалению, Kioxia не рассказала про «начинку» новых накопителей. Образцы будут демонстрироваться в ходе выставки ChinaJoy 2021, которая пройдёт с 30 июля по 2 августа.

Exit mobile version