OCClub

На подходе профессиональная видеокарта NVIDIA RTX A2000 для десктопных компьютеров

Семейство профессиональных видеокарт NVIDIA на базе архитектурs Ampere в скором времени пополнился самой младшей моделью – RTX A2000. От старших моделей «профессионального» семейства NVIDIA RTX A2000 выделяется куда более скромными техническими характеристиками и низкопрофильной системой охлаждения турбинного типа толщиной в два слота.

Относительно технических характеристик NVIDIA RTX A2000 точной информации пока нет. Согласно предварительным данным, в её основе графический процессор GA106, уже знакомый по игровой GeForce RTX 3060. В апреле «зелёные» выпустили ряд мобильных профессиональных видеокарт, среди которых была и RTX A2000 Mobile. Если десктопная версия не претерпит изменений, то получит 2560 CUDA-ядер, 128-битную шину и 4 ГБ видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью 192 ГБ/с. Но скорее всего у десктопной версии будет вдвое больше памяти.

На подходе профессиональная видеокарта NVIDIA RTX A2000 для десктопных компьютеров

Появившееся в Сети фото раскрывает мало деталей. По сути, кроме четырёх видеовыходов Mini-DisplayPort 1.4 ничего и не видно. Наверняка разъём дополнительного питания есть, но он установлен на торце.

По информации источника, официальная презентация NVIDIA RTX A2000 состоится уже на этой неделе.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version