OCClub

Noctua анонсирует бесплатные комплекты креплений для LGA1700

Одно из преимуществ продукции Noctua – очень-очень расширенная поддержка. Даже для самых первых кулеров выпуска 2005 года Noctua по запросу бесплатно предоставляет комплекты креплений под новые сокеты. В скором времени владельцы австрийских кулеров смогут бесплатно заказать крепежи для сокета Intel LGA1700 (Core 12-го поколения aka Alder Lake-S).

Noctua анонсирует бесплатные комплекты креплений для LGA1700

Комплекты креплений NM-17xx-MP78 (шаг отверстий 78 мм) и NM-17xx-MP83 (шаг отверстий 83 мм) будут выходить постепенно для разных кулеров, начиная со следующего месяца. Как обычно потребуется подтвердить необходимость нового крепления: нужно сфотографировать свой кулер Noctua и процессор/материнскую плату с сокетом LGA1700. График выпуска креплений выглядит следующим образом:

Почти весь модельный ряд компании совместим с новым сокетом. Есть исключение – NH-L9i (механическая несовместимость). В октябре компания выпустит специальные модели для LGA1700 как в версии chromax.black, так и «обычную».

Обновленные версии процессорных кулеров Noctua с поддержкой LGA1700 «из коробки» уже постепенно поставляются в магазины. Также с октября крепления NM-17xx-MP78 и NM-17xx-MP83 поступят в розничную продажу по цене $8.

Остаётся лишь добавить, что таблицу совместимости и возможность апгрейда можно посмотреть здесь.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version