OCClub

Замечена видеокарта Gigabyte Radeon RX 6600 Eagle

В самом конце июля AMD придала официальный статус видеокарте Radeon RX 6600 XT. По неназванным причинам не-XT версия не была представлена, хотя до этого обе модификации фигурировали в утечках бок о бок. По слухам, Radeon RX 6600 выйдет в сентябре-октябре с рекомендованной ценой около $330. На скорый релиз намекает видеокарта Gigabyte Radeon RX 6600 Eagle, которая была замечена на страницах двух австралийских магазинов.

Замечена видеокарта Gigabyte Radeon RX 6600 Eagle

Магазины Computers Perth и PCAOS выставили карты с ценниками 805 и 910 австралийских долларов. К сожалению, там не предлагаются другие модели в исполнении Gigabyte Eagle для прямого сравнения по цене. Из карт этого ценового сегмента есть только ASUS ROG Strix RX 6600 XT, оценённая почти на $300 дороже. Но ROG Strix – одна из самых дорогих модификаций. Иными словами, толком цены не сравнить.

По внешнему виду Gigabyte Radeon RX 6600 Eagle полностью идентична выпущенной в прошлом месяце XT-версии в исполнении Eagle. Это совершенно неудивительно при учёте аналогичного графического процессора и подсистемы памяти.

Говоря о характеристиках, напомню, Radeon RX 6600, как и XT-версия, базируется на чипе Navi 23, но урезанном до 1792 потоковых процессоров. Подсистема памяти включает 32 МБ кэш-памяти Infinity Cache, 8 ГБ GDDR6 и 128-битную шину, что обеспечивает 256 ГБ/с пропускной способности. Частоты работы GPU пока неизвестны.

По сведениям ресурса Coreteks, в прошлом заранее и верно сообщавшего даты запуска различной продукции AMD, начало продаж Radeon RX 6600 намечено на октябрь.

Источники:
Videocardz
Twitter Coreteks

Exit mobile version