OCClub

Некоторые процессорные кулеры плохо прижимаются к процессорам Intel LGA1700

Как сообщалось ещё в середине лета, не каждый процессорный кулер получится хорошо адаптировать для нового сокета Intel LGA1700, и даже с соответствующим набором креплений. Ключевых проблемы 2: увеличенная площадь крышки, что может ухудшить теплоотвод кулеров с небольшой подложкой; и сократившаяся на 1 мм общая высота процессора с сокетом. Опасения на счёт высоты, к сожалению, подтверждаются.

Некоторые процессорные кулеры плохо прижимаются к процессорам Intel LGA1700

Ресурс WCCFtech поделился любопытным фото. На нём хорошо видно, что СЖО Corsair H115 и Cooler Master ML плохо прижимаются к крышке процессора, а у MSI MPG Coreliquid K360 и S360 контактное пятно нормальное. К слову, судя по лишь частично затёртым маркировкам на СЖО, изображение было предоставлено MSI.

Нюансы в вопросах совместимости систем охлаждения с LGA1700 могут стать настоящей проблемой, ведь согласно утечкам процессоры Core 12-го поколения много потребляют и сильно нагреваются, особенно в разгоне. Зато сразу становится понятно, кто ответственно из кулеростроителей подходит к вопросу креплений, а кто нет.

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version