OCClub

Слух: потребление серверных процессоров AMD EPYC Turin достигнет 600 Вт

Ближайшие и не очень планы AMD в серверном сегменте выглядят следующим образом: в этом выйдут EPYC Milan-X (ядра Zen 3 + кэш 3D V-Cache), в следующем EPYC Genoa на архитектуре Zen 4. До Genoa ещё по меньшей мере год, но это не мешает появлению информации про их преемников – EPYC Turin на базе Zen 5, которые увидят свет в конце 2023 или начале 2024 года.

Слух: потребление серверных процессоров AMD EPYC Turin достигнет 600 Вт

Информация касается уровня TDP и потребления. Согласно слуху, старшие Turin могут потреблять до 600 Вт. Это более чем в два раза больше, чем у нынешних Milan (280 Вт), и вполовину больше, чем по слухам будет у Genoa (400 Вт). Genoa и Turin будут использовать одинаковый сокет – AMD SP5. Ранее в Сети появилась документ, согласно которому пиковое потребление чипов в исполнении SP5 достигает 700 Вт. Однако, это кратковременно – на 1 мс.

Из другого источника есть сведения о количестве ядер. EPYC Turin якобы существуют в двух конфигурациях на 192 ядра и 256 ядер – поразительный прогресс относительно грядущих EPYC Genoa, насчитывающих до 96 ядер.

Источники:
TweakTown
Videocardz
Twitter ExecutableFix
Twitter Greymon55

Exit mobile version