OCClub

Palit представила GeForce RTX 3060 Ti ColorPOP – первую в мире видеокарту-хамелеон

Несколько месяцев назад компания Palit опубликовала тизер, демонстрирующий видеокарту серии Chameleon с эдаким «хамелеонистым» кожухом системы охлаждения. Но Palit не продавала, а просто показывала. А сегодня Palit официально представила «первую в истории видеокарту с изменяющимся цветом корпуса в зависимости от угла обзора» – GeForce RTX 3060 Ti ColorPOP.

Palit представила GeForce RTX 3060 Ti ColorPOP – первую в мире видеокарту-хамелеон

Отличительной особенностью видеокарты является особое покрытие кожуха системы охлаждения и задней усилительной пластины. В зависимости от угла взгляда цвет меняется между тремя основными тонами: Chameleon Green, Electric Blue и Ultra Violet. В сочетании с RGB-подсветкой вид видеокарты будет действительно очень необычный.

С технической точки зрения GeForce RTX 3060 Ti ColorPOP не отличается от привычной RTX 3060 Ti Gaming Pro. Это 2,7-слотовая видеокарта с массивной трёхвентиляторной системой охлаждения на базе референсной платы с парой 8-контактных разъёмов питания. Частоты работы соответствуют рекомендованным: 1410-1665 МГц для ядра и 14 ГГц для видеопамяти GDDR6.

Подробнее на официальной странице Palit GeForce RTX 3060 Ti ColorPOP.

Exit mobile version