OCClub

Scythe предлагает Thermal Elixer G (SCTEG-1000) – термопасту на основе графена

Одной из особенностей видеокарты AMD Radeon VII является графеновая термопрокладка Hitachi Chemical TC-HM03 между графическим процессором и подложкой кулера. Эксперименты показали, что эффективность графена сопоставима с жидким металлом, являющимся самым теплопроводным материалом среди пластичных. Нечто похожее представила японская компания Scythe. В основе термопасты Thermal Elixer G (SCTEG-1000) лежит уникальная формула с графеном, которая обладает «превосходными характеристиками и долговременной стабильностью».

Scythe Thermal Elixer G подходит как для процессоров, так и видеокарт, не проводит электричество и нетоксична. Заявлена теплопроводность на уровне 11 Вт/(м*К) и высокая эффективность в диапазоне -от 20 °C до +120°C. К сожалению, результатов тестирования в сравнении с другими термопастами компания не проводит.

Scythe предлагает Thermal Elixer G (SCTEG-1000) – термопасту на основе графена

В заокеанских магазинах новинка уже появилась в продаже. 3,5-граммовый тюбик обойдётся в $15. Комплект поставки включает спиртованную салфетку и шпатель для равномерного нанесения.

Подробнее на официальной странице Scythe Thermal Elixer G.

Exit mobile version