OCClub

Alienware Concept Nyx – облачный игровой сервер для дома

Удручающе-печальная ситуация на рынке видеокарт, продолжающаяся уже какой год, дала определённый толчок в развитии облачным игровым сервисам. И пока над Google Stadia можно разве что посмеяться, у NVIDIA GeForce Now всё довольно неплохо. И тут на рынок выходит компания Alienware с «преодолением границ пространства и времени» (серьёзно, так в пресс-релизе написано), и демонстрирует Concept Nyx. Новинка представляет собой облачный игровой домашний сервис.

Пропуская присущий пресс-релизам маркетинговый трёп, таким образом Alienware планирует победить высокие задержки, присущие настоящим облачным игровым сервисам. Домашний игровой сервер может транслировать игровой процесс на ноутбук, телевизор, компьютер, при чём одновременно можно запустить до 4 игр. Заявлена поддержка цифровых магазинов Steam и Epic Games Store.

Alienware Concept Nyx – облачный игровой сервер для дома

Говоря прямо, по сути миллениалы из Alienware изобрели обычный домашний ПК. Просто раньше для загрузки одного компьютера сразу несколькими играми требовалось умение и специфическое ПО, а Alienware предоставляет готовое решение, удобное конечным пользователям. Не такая уж и плохая затея, пусть её реальная аудитория и поместится в одну деревню.

Ну как «предоставляет». На данный момент это лишь концепт. О конфигурации Alienware Concept Nyx, цене, ориентировочной дате начала продаж и прочем информации нет.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version