OCClub

Core i9-12900KS разгоняется до 5,5 ГГц благодаря Enhanced Thermal Velocity Boost

Сейчас в boost-технологиях процессоров Intel буквально чёрт ногу сломит: Turbo Boost 2.0, Turbo Boost Max 3.0, Thermal Velocity Boost, All Core Turbo Boost, Adaptive Boost. По мнению чипмейкера, «бустов» много не бывает, вообще никогда не бывает! В скором времени их перечень пополнился ещё одним – Enhanced Thermal Velocity Boost.

Core i9-12900KS разгоняется до 5,5 ГГц благодаря Enhanced Thermal Velocity Boost

Поддержкой этой технологии сможет похвастаться только предстоящий Core i9-12900KS, способный повышать частоту одного ядра до 5,5 ГГц и всех «больших» ядер до 5,2 ГГц. Накануне ASRock выпустила новые прошивки для материнских плат на чипсетах 600-ой серии, приносящие поддержку Enhanced Thermal Velocity Boost. К сожалению, на данный момент подробностей о механизме работы E-TVB и ограничениях нет.

Core i9-12900KS поступит в продажу к концу этого квартала. В Сети появились слухи, что этот чип будет доступен только для OEM-производителей, то есть только в составе компьютеров в сборе. Косвенно слух подтверждается тем фактом, что Intel ценник не назвала. А ведь последний «камень» с суффиксом KS, Core i9-9900KS, был доступен в розничной продаже. Впрочем, почти всегда процессоры для OEM-рынка со временем попадают и в розницу, пусть и не совсем официально.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version