OCClub

EVGA E1 – компьютер класса «топ-жир» в каркасе из карбона

Американская компания EVGA анонсировала кое-что необычное. Обычно я прохожу мимо новостей о готовых компьютерах в сборе, но система EVGA E1 выделяется. В ней компания собрала свои самые топовые комплектующие, а «вишенкой» является корпус-рама из углеродного волокна.

EVGA E1 – компьютер класса «топ-жир» в каркасе из карбона

Поддон материнской платы и часть других комплектующих крепятся к раме стальными тросами. Непосредственно «корпус» имеет огромную жёсткость, несмотря на всего 1,25 кг массы. Кроме типичного набора разъёмов на панели ввода-вывода расположены стрелочные индикаторы, по-олдскульному отображающие температуру видеокарты, процессора и чего-то ещё, при чём с диапазоном с отрицательными значениями.

Что касается параметров, система EVGA E1 получила: материнской плату EVGA Z690 Dark K|ngp|n, видеокарту GeForce RTX 3090 Ti K|ngp|n, 360-мм СЖО на базе помпы Asetek и 1600-ваттный блок питания с Titanium-сертификатом (и карбоновым покрытием). Про процессор и оперативную память данных нет, но к такому «обвесу» хорошим кандидатом выглядит Core i9-12900KS.

И вполне ожидаемо о цене и ориентировочной дате начала продаж EVGA E1 данных нет.

Подробнее на официальной странице EVGA E1.

Exit mobile version