OCClub

Слух: может быть процессоры Ryzen 7000 и платформа AM5 выйдут летом

Непосредственно AMD обещает релиз платформы AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael) во второй половине этого года. По данным различных инсайдеров и крупных «железячных» ресурсов, AMD поступит как полагается в наших госструктурах, и выпустит новинки чуть ли не в последний день заявленного срока – аж в четвёртом квартале. По новым данным AMD решила поторопиться, и Ryzen 7000 будут презентованы уже летом.

Слух: может быть процессоры Ryzen 7000 и платформа AM5 выйдут летом

Если верить источнику, в ходе выставки Computex 2022 (24-27 мая) AMD что-то расскажет о новых процессорах и архитектуре Zen 4. Это будет так называемый «бумажный» анонс, а полноценный релиз и начало продаж произойдут до конца лета. К слову, кроме того AMD готовит необычный чип Ryzen 7 5800X3D – последний для платформы AM4.

Напомню, процессоры AMD Ryzen 7000 будут нерядовым обновлением модельного ряда. Впервые «красные» процессоры получат поддержку памяти DDR5, высокоскоростного интерфейса PCI-Express 5.0. Чипы будут выполнены в конструктиве LGA1718 с контактными площадками «на брюшке» вместо привычных штырьков. Наконец, свою лепту внесёт новый 5-нм техпроцесс TSMC и архитектура Zen 4.

Источники:
WCCFtech
Twitter Greymon 55

Exit mobile version