OCClub

Теперь точно: в конце месяца NVIDIA выпустит GeForce RTX 3090 Ti

Многострадальная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti, которая должны была выйти в течении января, наконец обзавелась датой релиза – 29 марта. Сперва эта дата фигурировала на уровне слухов, теперь ресурс Videocardz со ссылкой на собственные источники среди AIB-партнёров чипмейкера и конфиденциальный документ NVIDIA подтверждает эту информацию. В тот же день будут опубликованы первые обзоры.

Теперь точно: в конце месяца NVIDIA выпустит GeForce RTX 3090 Ti

Официально NVIDIA до сих пор не сказала, в чём причина задержки. По неофициальной информации были проблемы с новой памятью GDDR6X. Во-первых, на место гигабайтных чипов пришли двухгигабайтные, во-вторых, их частота работы увеличилась с 19 ГГц до 21 ГГц. Неполадки были обнаружены практически в последний момент перед отправкой первым рецензентам – уже тогда, когда первые партии видеокарт были произведены и упакованы.

А вот проблем с графическими процессорами, к удивлению, нет. Хотя, казалось бы, % выхода целиком годных GPU GA102-350 с 10752 ядрами CUDA, да ещё и с частотами на ~10% большими, чем у «обычной» RTX 3090, наверняка очень невелик.

Также подтверждается, что GeForce RTX 3090 Ti станет первой видеокартой с новым разъёмом питания PCI-E 5.0 Power (12VHPWR). Наконец, информации о ценах пока нет, ей не располагают даже AIB-партнёры, NVIDIA ещё думает. По слухам ценник будет баснословно велик.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version