OCClub

Оперативная память GeIL EVO V DDR5 RGB активно охлаждается

В ассортименте американской компании Corsair с давнишних пор присутствуют «киты» памяти с охлаждением в комплекте. Именно в комплекте, ведь охлаждение реализовано в виде отдельного блока с парой вентиляторов, который нависает над слотами ОЗУ. На моей памяти это единственная «оперативка» с активным воздушным охлаждением. Нарушила эдакую монополию тайваньская компания GeIL.

Оперативная память GeIL EVO V DDR5 RGB активно охлаждается

В ассортименте GeIL появилась, как красноязычно сказано на официальной странице, «FAN-тастическая хардкорная геймерская память» – EVO V DDR5 RGB. В серию вошли двуканальные комплекты ёмкостью 32 и 64 ГБ (на базе 16- и 32-гигабайных плашек) с режимами работы от стандартных DDR5-4800 до крутых DDR5-6600, как со стандартными таймингами CL40, так и поджатыми до CL34.

Но наибольшее внимание привлекает реализация охлаждения. В радиатор встроены пара пропеллеров диаметром порядка 20 мм. Они работают без проводов. К сожалению, GeIL даже абстрактно-ориентировочно не рассказывает, насколько это лучше обычных радиаторов.

Есть варианты в чёрном и белом исполнении, есть RGB-подсветка, есть поддержка профилей XMP 3.0. А вот о цене и доступности неизвестно. Гарантия пожизненная, как обычно у GeIL, но распространяется ли она на «карлсоны»?

Подробнее на официальной странице GeIL EVO V DDR5 RGB.

Exit mobile version