OCClub

GeForce GTX 1630 откладывается на 2 недели

На сегодня NVIDIA запланировала релиз видеокарты GeForce GTX 1630 на базе архитектуры Turing, но сегодня наступило, а релиз не наступил. Компания по неназванным причинам решила сместить новинку на середину следующего месяца – на 15 июня.

GeForce GTX 1630 откладывается на 2 недели

Однозначно пока неизвестно, но судя по некоторым признакам (в просочившемся документе нет даты снятия эмбарго на распространение информации) компания не будет предоставлять образцы для обзоров. Это не значит, что «железячные» ресурсы будут вынуждены приобретать образцы «на свои». Просто в день релиза не стоит ожидать появления обзоров.

О цене адаптера информации нет. Кроме того, не факт, что GeForce GTX 1630 будет доступна во всех регионах. Это объясняет, почему рецензенты не получили образцы заранее.

Напомню, GeForce GTX 1630 базируется на урезанной версии графического процессора TU117-150 в конфигурации с 512 ядрами CUDA. Подсистема памяти насчитывает 4 ГБ GDDR6 с частотой работы 12 ГГц и 64-битную шину, что обеспечивает 96 ГБ/с пропускной способности. Ожидается, что уровень производительности будет примерно на 70% ниже, чем у GeForce GTX 1650.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version