OCClub

MSI RTX 3090 Ti Black Trio – видеокарта для нелюбителей подсветки

По-тихому ассортимент видеокарт MSI пополнился моделью RTX 3090 Ti Black Trio (RTX-3090-Ti-BLACK-TRIO-24G). Среди других флагманских адаптеров на базе графических процессоров NVIDIA эта модель выделяется полным отсутствием подсветки. По-видимому, MSI вдохновилась инициативой EVGA Black. Какое забавное время: раньше основной «фишкой» было наличие подсветки, теперь наоборот.

MSI RTX 3090 Ti Black Trio – видеокарта для нелюбителей подсветки

Кожух видеокарты покрыт матовым чёрным покрытием, как и тыльная усилительная пластина. В угоду общему стилю могли бы и кронштейн крепления сделать чёрным, но здесь недоработали, он обычный стальной.

С точки зрения характеристик новинка ничем не отличается от «обычной» GeForce RTX 3090 Ti Trio. Графический процессор с 10 752 активными CUDA-ядрами работает при boost-частоте до 1860 МГц, 24 ГБ памяти GDDR6X при стандартных 21 ГГц. Дополнительное питание обеспечивает один 16-контактный разъём. Единственная разница заключается в весе: за счёт отсутствия диодов подсветки и металлических вставок на кожухе Black-версия «похудела» на 13 грамм.

MSI не раскрыла цену, однако в Японии карта уже продаётся за эквивалент ~$1906. Для справки, версия с подсветкой на Amazon стоит $1950.

Подробнее на официальной странице MSI RTX 3090 Ti Black Trio.

Источники:
Tom’s Hardware
Twitter momomo_us

Exit mobile version