OCClub

Intel по-тихому поменяла характеристики Arc A380, а также пояснила путаницу с версиями HDMI

На прошлой неделе компания Intel придала официальный статус видеокарте Arc A380. По-прежнему редкий день обходится без её упоминания «железячными» сайтами, а ведь мы ещё даже не видели полноценных обзоров. С 15 июня Arc A380 имеет официальную страницу на Ark.Intel, где перечислены все ключевые характеристики. Одну из них, а именно частоту видеопамяти, чипмейкер по-тихому изменил.

Intel по-тихому поменяла характеристики Arc A380, а также пояснила путаницу с версиями HDMI

Если на прошлой неделе указывались чипы памяти GDDR6 с частотой работы 16 ГГц, что в совокупности с 96-битной шиной обеспечивало 192 ГБ/с пропускной способности, то теперь 15,5 ГГц и 186 ГБ/с. Все другие спецификации, к счастью, изменений не претерпели.

Похоже, что в изначальных характеристиках была допущена ошибка. На это намекает Gunnir Arc A380 Photon OC – пока единственный нереференс первой видеокарты Intel. Она сразу получила неплохой заводской разгон по чипу, но параллельно с тем отмечались 15,5-гигагерцовые чипы памяти.

Попутно Intel прояснила неразбериху с совместимостью с HDMI 2.1. Карта полностью совместима со спецификациями HDMI 2.1, но реализация данного интерфейса по усмотрению AIB-партнёров. К примеру, вышеупомянутая Gunnir Photon OC оснащается портом HDMI 2.0.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version