Site icon OCClub

Некий AIB-партнёр Intel отказался от выпуска видеокарт из-за «проблем с качеством»

Как нетрудно заметить, сторонние производители видеокарт не спешат брать на вооружение графические процессоры Intel. Кроме Gunnir и c совсем недавних пор ASRock видеокарты Arc A380 не выпускает ни одна компания. Частично это можно оправдать наличием всего одной модели в ассортименте, да и та не самая удачная. А ведь компания планировала выпустить весь модельный ряд в первой половине года.

Как утверждает Игор Валлоссек (Igor Wallossek) с ресурса Igor’s Lab, один из AIB-партнёров решил полностью отказаться от производства видеокарт Intel. Якобы это связано с качеством продукции, а также неопределённостью в отношении производительности и цены. Какой конкретно партнёр не уточняется, но в новости есть картинка с системой MSI, что намекает.

Другие партнёры Intel, как утверждается, полностью остановили маркетинговую деятельность, и до октября не планируют вести «наступательные действия».

Что касается проблем, общеизвестно, что Intel не может довести до ума видеодрайвер, но это только половина. По слухам, у самих графических процессоров есть недостатки, которые не получается исправить драйвером, и чипмейкеру в самые сжатые сроки необходимо выпустить обновленную ревизию GPU.

Источники:
Videocardz
Igor’s Lab

Exit mobile version