OCClub

Palit представила видеокарты GeForce RTX 4080 и RTX 4090 в модификациях GameRock и Gaming Pro

AIB-партнёры NVIDIA не остались в стороне от видеокарт GeForce RTX 4000. Компания Palit показала собственные RTX 4080 12GB, RTX 4080 16GB и RTX 4090 в версиях GameRock и Gaming Pro.

Palit представила видеокарты GeForce RTX 4080 и RTX 4090 в модификациях GameRock и Gaming Pro

В плане внешнего вида новинки очень похожи на своих прямых предшественников, даже выполнены в тех же габаритах. У GameRock «кристаллический» дизайн стал более выраженным, а у Gaming Pro появились цветные вставки на кожухе. Также есть версия GameRock Classic, полностью повторяющая дизайн предыдущего поколения. Более значительные изменения произошли «под капотом».

Системы охлаждения получили новые вентиляторы Gale Talon с особой геометрией лопастей, которые якобы уменьшают турбулентность. В основании радиатора не теплораспределительная пластина, а целая испарительная камера. Также сам радиатор получил хитрый Y-образный профиль. Наконец, производитель выделяет пластину, обеспечивающую дополнительную жёсткость конструкции.

Не обошлось без версий с заводским разгоном. К примеру, в случае Palit GeForce RTX 4090 GameRock boost-частота увеличена с 2520 МГц до 2610 МГц.

Exit mobile version