OCClub

Материнская плата Gigabyte B760 Aorus Elite AX DDR4 почти попала на фото

Как неоднократно сообщалось ранее, в следующем месяце на выставке CES 2023 компания Intel представит неразгоняемые модели процессоров Core 13-го поколения и особенный Core i9-13900KS, а также материнские платы на младших чипсетах. Что правда, из чипсетов в инфополе пока фигурирует только средний B760. Одну из таких «материнок», Gigabyte B760 Aorus Elite AX DDR4, показал китайский ресурс MyDrivers.

Материнская плата Gigabyte B760 Aorus Elite AX DDR4 почти попала на фото

Из названия нетрудно заметить, что плата работает с памятью DDR4. Это разумный ход, который облегчит переход на новую платформу Intel и повысит её привлекательность на фоне AMD AM5. Напомню, новые процессоры AMD работают только и только с DDR5.

С другой стороны, уже не сказать, что ценники DDR5 разительно отличаются от DDR4. Во-вторых, наверняка будут модели плат на чипсете B760 под память нового поколения.

На данный момент спецификации Intel B760 неизвестны. По предварительным данным всё будет по-старому: процессор разгонять нельзя, память можно, основной набор интерфейсов идентичен старшему Z790.

Источники:
MyDrivers

Exit mobile version