Site icon OCClub

ASUS и Noctua анонсировала видеокарту GeForce RTX 4080 Noctua Edition

Союз ASUS и Noctua в прошлом поколении видеокарт выпустил две модели, показавшие наилучшие результаты в плане соотношения температуры/шум. Ещё бы, толстенный радиатор и 120х25-мм вентиляторы Noctua NF-A12x25 своё дело знают. Поговаривали, что в серии GeForce RTX 4000 тоже будут модели Noctua Edition, и поговорки не соврали. Сегодня была представлена ASUS GeForce RTX 4080 Noctua Edition 16 ГБ GDDR6X (RTX4080-O16G-NOCTUA).

Новинка занимает рекордные 4,3 слота расширения. Вопреки слухам, применили классические вентиляторы в фирменной расцветке кофе с молоком вместо целиком чёрных chromax.black.

Сведений о производительности системы охлаждения очень мало. Обещается, что температура GPU не превысит 61,7°С. Непонятно, это в каком режиме и при каких оборотах. Для справки, у хороших нереференсов в полностью стоковом состоянии порядка 65 градусов при 38 дБА шума.

Среди прочего будет 2 микросхемы BIOS с режимами Quiet и Performance и разными настройками пропеллеров, при низкой нагрузке вентиляторы полностью останавливаются. К сожалению, это все известные на сейчас детали.

Exit mobile version