OCClub

Процессорные кулеры DeepCool серии Digital могут показывать температуру CPU

Последнее время не редко выходят жидкостные системы охлаждения, у которых на водоблоке установлен дисплей. Он может показывать различные данные о компьютере, зачастую температуру и загрузку процессора. Компания DeepCool решила распространить эту «фишку» и на воздушные кулеры.

Процессорные кулеры DeepCool серии Digital могут показывать температуру CPU

DeepCool готовит серию кулеров Digital, в которую войдут по меньшей мере 5 моделей. Суть в том, что на верхней панели установлен дисплей, показывающий температуру процессора. Электроника для измерения температуры независимая, то есть никак не «общается» с материнской платой. По-видимому, где-то в районе основания установлен термодатчик.

Подключаются кулеры DeepCool Digital обычно: 4-pin для вентилятора, который попутно питает всю электронику, а также опционально 3-pin для подключения ARGB-подсветки.

Идея любопытная, точно поинтереснее просто подсветки, но налицо минусы: разница между фактической температурой ядра и температурой основания кулера может быть значительной; добавочная стоимость за такую «фишку» может плохо сказаться на конкурентоспособности.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version