OCClub

EKWB предлагает напрямую охлаждать кристалл Core 13-го поколения

Незаурядная новинка появилась в портфолио словенской компании EKWB. Совместно с известным оверклокером Der8auer была выпущена серия водоблоков EK-Quantum Velocity² Direct Die D-RGB для процессоров в исполнении LGA1700. Ключевая особенность в том, что водоблоки напрямую контактируют с кристаллом процессора.

EKWB предлагает напрямую охлаждать кристалл Core 13-го поколения

Есть версия Limited Edition, в которую входит не только позолоченный водоблок с соответствующими креплениями, но и специальный инструмент для скальпирования. Она оценивается в 350 евро и выпущена небольшим тиражом в 100 экземпляров.

Есть вариант Nickel + Plexi с крышкой из оргстекла, и без инструмента для скальпирования. Эта версия обойдётся в 200 евро.

Также EKWB позаботилась о владельцах водоблоков EK–Quantum Velocity². За €110 они могут докупить другую контакную пластину и крепления для установки «ватера» напрямую. И отдельно за €75 можно купить инструмент для скальпирования.

Все вышеописанные новинки поступят в продажу в феврале. Насколько такой подход «профитнее» обычного, к сожалению, не уточняется.

Exit mobile version