OCClub

Замечены материнские платы Gigabyte и ASUS на чипсете AMD A620

Непомерно высокая стоимость материнских плат на базе чипсетов AMD B650 и X670 отпугивает потенциальных покупателей от перехода на платформу AM5. Не помогает даже снижение стоимости процессоров. По данным немецкого ритейлера Mindfactory, в прошлом месяце чипов Ryzen 7000 было продано в 5 раз меньше, чем Ryzen 5000. Теоретически подправить ситуацию должны материнские платы на младшем чипсете A620.

Замечены материнские платы Gigabyte и ASUS на чипсете AMD A620

К сожалению, ориентировочные сроки его появления пока неизвестны, но в Сети «засветились» платы от Gigabyte и ASUS. Первые были замечены в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), а ASUS в одном китайском магазине. Наследили следующие модели:

На данный момент спецификации AMD A620 неизвестны. В целом вообще непонятно, что это будет за чипсет. X670 – это просто пара B650. Следовательно, A620 будет либо совсем новой разработкой, либо половинкой от B650. По предварительным данным ключевое отличие в отсутствии возможности разгона и поддержки интерфейса PCI-E 5.0. AMD обещает, что ценники плат на A620  будут стартовать со $125.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version