OCClub

У топового SSD Samsung 990 Pro проблемы с ресурсом

Samsung 990 Pro – один из самых лучших SSD-накопителей на данный момент, и по совместительству один из самых дорогих. Казалось бы, вот где проблем с ресурсом и надёжностью точно не может быть, так это на 990 Pro, но это лишь казалось.

У топового SSD Samsung 990 Pro проблемы с ресурсом

Сайт Neowin обнаружил, что после установки ОС на совершенно новый SSD показатель «здоровья» снизился до 99%, что в общем-то обычно. Но далее ресурс снижался на 1% каждый день. Такие показатели были как в фирменном ПО Samsung Magician, так и в сторонних диагностических утилитах.

Neowin обратились в Samsung по RMA с просьбой заменить дефектный SSD, но компания отказала. Когда дошло, что они имеют дело с тематическим «железячным» ресурсом, Samsung передумали, и заменили SSD.

Казалось бы, ну и чего? Ну нашли образец с дефектом. Дело конечно не частое, но обычное. Однако, это далеко не первый прецендент. На Reddit, форумах Overclokers.uk и Overclock.net на Samsung 990 Pro тоже жалуются. Ресурс теряется слишком быстро. К примеру, -7% за всего 3 полных перезаписи:

P.S. История конечно смех. Проблема была неизвестна. Neowin попросили поменять SSD, их послали. Они обиделись, написали пост, на безрыбье новостники подхватили. Да после такой репутации 990 Pro перевыпускать вообще нужно под другим именем.

Exit mobile version