OCClub

Noctua NH-L9a-AM5 – чем-то новый низкопрофильный кулер для сокета AMD AM5

Австрийская компания Noctua представила низкопрофильный процессорный кулер NH-L9a-AM5 – аналог хорошо известного NH-L9a, побывавшего на местном Тест’О’Дроме, но для платформы AMD AM5.

Noctua NH-L9a-AM5 – чем-то новый низкопрофильный кулер для сокета AMD AM5

Сразу о главном: Noctua NH-L9a-AM5 и NH-L9a технически вообще ничем не отличаются. Габариты миллиметр в миллиметр, масса грамм в грамм, характеристики полностью идентичны. Учитывая идентичное расположение монтажных отверстий у AM4 и у AM5, полную совместимость систем охлаждения, зачем нужна новая версия совершенно непонятно. Собственно говоря, в списке совместимости у оригинального NH-L9a прямо указана поддержка процессоров Ryzen 7000 в исполнении AM5.

По словам генерального директора Noctua Роланда Моссига (Roland Mossig), Noctua NH-L9a-AM5 идеально подходит под 65-ваттные Ryzen 7000. Более того, при максимальных оборотах он «вывезет» даже Ryzen 7950X и 7900X при мощности теплового потока не более 130 Вт.

«Новинка» уже поступила в продажу в европейских магазинах. Версия в классической коричнево-коричневой расцветке обойдётся в 50 евро, чёрная chromax.black в 60 евро.

Подробнее на официальной странице Noctua NH-L9a-AM5.

Exit mobile version