OCClub

Смотрим на первую плату с чипсетом AMD A620

Для популяризации платформы AM5 в бюджетном сегменте AMD не только снижает цены на 65-ваттные версии процессоров Ryzen 7000, не только наконец выпускает платы за $125 рекомендованных, но и готовит платы на самом бюджетном чипсете A620. В Сети появилось первое фото «материнки» на AMD A620, а также некоторые детали.

Смотрим на первую плату с чипсетом AMD A620

«Засветилась» плата ASRock A620-HDV/M.2. По причине бюджетности никакими особенностями она похвастаться не может, всё по самому минимуму. Стоит выделить разве что только 2 слота для оперативной памяти DDR5, а также полное отсутствие радиаторов охлаждения на узле питания.

Любопытно заметить, что скорее всего A620 будет очень интересным выбором для геймеров. Подобные платы поддерживают Ryzen 7000X3D с дополнительным кэшем третьего уровня. При том не поддерживают разгон, который у этих процессоров итак заблокирован, к тому же Ryzen 7000X3D отличаются меньшими аппетитами, чем «простые» Ryzen 7000.

Также в Сети всплыл BIOS от одной из плат ASUS на чипсете A620. Наиболее интересная часть касается поддержки PCI-E 5.0 – её не будет. Впрочем, это ожидаемо, видеокарт на базе PCI-E 5.0 пока нет, тратиться на PCI-E 5.0 SSD в этом ценовом сегменте неразумно, к тому же сама реализация нового интерфейса ощутимо повышает себестоимость платы.

Источники:
HardwareLuxx
Videocardz

Exit mobile version