OCClub

Gainward Panther – совершенно новая серия видеокарт, которая «избегает вычурного дизайна»

Производители «железа» чем-то похожи на издателя игр Capcom – очень не любят запускать совсем новые линейки, предпочитая эксплуатировать уже знакомые бренды. Поэтому выпуск чего-то, походящее под определение «новое», заслуживает отдельной новостной заметки.

Gainward Panther – совершенно новая серия видеокарт, которая «избегает вычурного дизайна»

В ассортименте Gainward появилась новая видеокарт линейка под названием Panther. Пока в неё входят только GeForce RTX 4080 и RTX 4070 Ti. Внешне обе модели выглядят идентично, в длину занимают классические для видеокарт NVIDIA 4000-ой серии 330 мм.

Из особенностей производитель выделяет: большую жёсткость конструкции за счёт усилительной рамы и бэкплейта; вентиляторы на сверхнадёжном подшипнике двойного качения с возможностью полной остановки; большую подложку кулера из чистой меди, которая отводит тепло не только от GPU, но и памяти. От себя добавлю полное отсутствие RGB-подсветки – вот и прошла мода.

К удивлению, Gainward не выпустила OC-версии с заводским разгоном. Впрочем, в случае GeForce RTX 4000 смотреть на стоковые частоты работы – последнее дело.

Подробнее на официальной странице Gainward Panther (RTX 4080, RTX 4070 Ti).

Exit mobile version