OCClub

AMD выпустила процессоры Ryzen 7020C (Mendocino)

Представленные полгода назад процессоры AMD Mendocino наконец получили официальный статус. Ryzen 7020C предназначены для использования в тонких и лёгких ноутбуках, преимущественно для хромбуков, и могут похвастаться не только большей производительностью относительно конкурентов, но и автономностью.

В модельный ряд вошли 4 чипа, отличающиеся количеством ядер, кэш-памяти и частотами. Для всех характерен 15-ваттный TDP и встроенная графика Radeon 610M с двумя CU-блоками. Главное, что в отличии от конкурентов этот iGPU поддерживает дисплеи 4К@60 Гц.

AMD выпустила процессоры Ryzen 7020C (Mendocino)

По заявлениям AMD, в зависимости от модели Ryzen 7020C обеспечивают до 19,5 часов работы от аккумулятора (до 28% больше, чем у конкурентов). Старший Ryzen 3 7320 в 1,8 раза хромбуков начального уровня, и до 15% лучше быстрейших чипов MediaTek.

Любопытно, что с технической точки зрения Ryzen 7020C можно назвать устаревшими. Ядра базируются на архитектуре Zen 2, а встроенная графика на RDNA 2-го поколения. Однако, для производства задействуется современный 6-нм техпроцесс.

На данный момент представлены только 2 ноутбука на базе AMD Mendocino: ASUS Chromebook CM32 Flip и Dell Latitude 3445. Оба должны появиться в продаже в течении этого квартала.

Источник:
ComputerBase

Exit mobile version