Site icon OCClub

GeForce RTX 5000 SUPER могут выйти до конца 2025 года — TweakTown

По данным источника TweakTown, компания NVIDIA готовит к релизу подсерии видеокарт GeForce RTX 5000 SUPER, и их выпуск может состояться уже в четвёртом квартале текущего года, вопреки более ранним ожиданиям, предполагавшим анонс лишь после CES 2026.

По слухам, в новую линейку войдут как минимум три модели:

Главное улучшение — увеличенный объём видеопамяти GDDR7, который у RTX 5080 SUPER может достигать 24 Гбайт, а у RTX 5070 SUPER — 18 Гбайт. Это должно устранить одну из главных претензий к текущей серии RTX 5000 — недостаток памяти, особенно в условиях современных игр и рабочих нагрузок.

Ожидается, что релиз состоится вблизи новогоднего сезона, традиционно выгодного для выпуска новой продукции. Подробностей о технических характеристиках, TDP или ценах пока нет.

Если информация подтвердится, это будет важным шагом для NVIDIA на фоне усиливающейся конкуренции и растущих требований к производительности.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал и читайте новости в удобном формате — https://t.me/occlub_ru.

Exit mobile version