OCClub

Слух: процессор A14X Bionic от Apple будет не хуже, а может быть и лучше Intel Core i9-9880H

Apple A14X Bionic – это новый процессор от Apple, который, как ожидается, появится в будущих моделях iPad Pro и будет производиться на 5-нм узле TSMC. YouTube-канал Люка Миани (Luke Miani) недавно предоставил график производительности для чипа A14X, основанный на “просочившейся/предполагаемой информации о A14 и среднем приросте производительности по сравнению с предыдущими чипами X”. Согласно графикам, Apple A14X соответствует Intel Core i9-9880H в Geekbench 5 с результатом 7480 очков. Для понимания, Core i9-9880H – это восьмиядерный мобильный процессор мощностью 45 Вт, который используется в высокопроизводительных ноутбуках, например, в 16-дюймовом MacBook Pro 2019 года. Однако, чтобы держать температуру “под контролем” требуется хорошее охлаждение.

Слух: процессор A14X Bionic от Apple будет не хуже, а может быть и лучше Intel Core i9-9880H

Если же эти оценки производительности верны, то у Apple появится устройство с серьезной конкурентоспособной производительностью, которое послужит прочной основой для перехода Apple на собственные процессоры для MacBook в 2021 году.

По словам Люка Миани, в своих будущих ARM MacBook Apple может использовать специальную версию A14X с немного более высокими тактовыми частотами. Однако эти результаты в лучшем случае являются приблизительными, так что относитесь к ним с недоверием, пока Apple официально не представит свой новый чип.

Источник:
tudocelular

Exit mobile version