OCClub

Слух: Apple анонсирует два новых устройства во вторник

Новостной сайт Reddit со ссылкой на AppleInsider заявил о выходе двух новых девайсов от Apple, раззадорив поклонников «яблока». В опубликованном сообщении говорилось, что во вторник, 8 сентября, компания представит Apple iPad Air 4. К посту прилагались скриншоты кейсов из онлайн-магазина Amazon Germany: защитные аксессуары от ZtotopCase и TiMOVO для “iPad Air 4 2020”.

По словам инсайдеров, дизайн нового Apple iPad Air 4 будет напоминать iPad Pro, но есть и ряд определенных отличий. Например, в новой модели нет кнопки Touch ID/Home, благодаря чему Apple уменьшила размер лицевых панелей. Так где же Apple спрятала эту функцию на iPad Air четвертого поколения спросите Вы? – Теперь ее можно найти на кнопке питания планшета. “Аналогичное расположение Touch ID будет в iPhone SE Plus 2021 года” – заявил аналитик TF International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Помимо этого, ожидается что iPad Air 4 будет поддерживать Apple Pencil второго поколения и оснащен портом зарядки Type-C вместо уже приевшейся системы Lightning. Инсайдеры также намекнули, что планшет может появиться на рынке с 10,8-дюймовым дисплеем, работающим на одном из 7-нм чипов A13 Bionic. Apple также может оснастить устройство 3/4 ГБ памяти. Под капотом планшета, скорее всего, будет iPadOS 14.

Джон Проссер (Jon Prosser), информатор из Твиттера, выложил твит, в котором говорится, что пресс-релиз Apple запланирован на вторник в 9 утра по восточному поясному времени.

Слух: Apple анонсирует два новых устройства во вторник

Еще одна новинка, которую он осветил – Apple Watch Series 6. Модернизированное устройство будет предоставлять улучшенную статистику функции “тренажерный зал”.

Для отслеживания прогресса тренировок будет создано специальное приложение для iPhone или Apple Watch. Спортивные залы, которые решат присоединиться к программе, должны будут принять систему оплаты Apple Pay и разработать программу вознаграждений. Кроме того, спортивное снаряжение в тренажерном зале должно быть совместимо с Apple GymKit API для отслеживания процесса тренировок. Среди спортивных партнеров Apple инсайдер выделил Orange Theory, Crunch Fitness, YMCA и Basecamp Fitness.

Ходят слухи, что разработчики внедрили в функционал часов глюкометр. Этот инструмент используют инсулинозависимые диабетики для измерения уровня сахара в крови. С его помощью они определяют какую дозу инсулина нужно принять. Помимо этого ожидается, что Apple включит в часы Series 6 пульсоксиметр для измерения уровня насыщения кислородом эритроцитов. Это устройство активно используется для диагностики больных COVID-19, а значит на ранних стадиях может предупредить владельца часов о болезни.

Что касается корпуса Apple Watch Series 6, его размеры составляют 40 мм и 44 мм, что не сильно отличается от Apple Watch Series 5 (38 мм и 42 мм). Ну и наконец, девайс будет оснащён аккумулятором с более длительным сроком службы.

Что ж, инсайдеры действительно заинтриговали. Совпадут ли ожидания с действительностью мы узнаем совсем скоро.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version