OCClub

Huawei Watch GT2 Pro и Watch Fit: элегантная классика и спорт-шик

Пандемия Covid-19 диктует компаниям новые правила игры. Чтобы пережить этот непростой период, нужно вовремя сориентироваться и адаптироваться, мимикрируя под постоянно меняющуюся конъюнктуру рынка. На международном маркете IT-технологий сегодня наблюдаются две тенденции. Одни прогорают, не успевая перестроиться, другие уходят “перезаряжать” батарейки, переоснащать и модифицировать производства, чтобы с новыми силами ворваться на постпандемийный рынок. Но есть и те, кто умудрились не сойти с дистанции, не сбавить темп. Huawei не только не сломалась под гнетом американских санкций, но и успела разродиться достойными новинками.

Помимо обновленного многозадачного интерфейса EMUI 11, компания анонсировала выпуск смартфонов под управлением HarmonyOS, а также провела презентацию новых устройств. По сравнению с предыдущими моделями представленные умные часы Watch GT2 Pro были значительно модернизированы. Девайс получил усиленный водонепроницаемый титановый корпус, беспроводную зарядку, поддержку множества функций по измерению физической активности.

Huawei Watch GT2 Pro и Watch Fit: элегантная классика и спорт-шик

В режиме реального времени часы отслеживают частоту сердечного ритма, уровень насыщения крови кислородом (SpO2, аналогичная функция будет и у Apple Watch 6), уровень стресса, фазы сна и другие показатели физической активности. Для заядлых спортсменов есть более 100 режимов тренировок, включая и не самые популярные, вроде катания на лыжах и игры в гольф.

Watch GT2 Pro не только оповещают о входящих звонках и сообщениях. При желании они отображают время восхода и захода солнца, фазы луны, время приливов и другую информацию о погоде. Один вопрос, насколько это нужно среднестатистическому пользователю?

У Huawei Watch GT2 Pro круглый 1,39-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 454×454 пикселей. Экран прикрыт устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а тыльная крышка выполнена из керамики.

Разработчики снабдили часы мощным аккумулятором, который обещает до 14 дней обычного (30 часов при работе GPS) или 24 часа непрерывного воспроизведения музыки. Но самое приятное, что обычной 5-минутной зарядки хватит на целых 10 часов автономной работы.

Выйдут часы в двух цветовых решениях: классическом сером за €329 и спортивном черном с каучуковым ремешком за €349 соответственно.

Да, цена, конечно, завышена, но это, как говорится, it’s up to you. Только Вам решать: переплачивать ли за улучшенный интерфейс, элегантный дизайн и более емкий аккумулятор или нет.

Источник:
Elchapuzasinformatico

Exit mobile version