OCClub

Тук-тук: iOS 14 предлагает новый способ управления iPhone “Back Tap”

Обновление операционной системы Apple не ограничилось сменой порядкового номера. Новая сборка iOS 14 получила значительное количество полезных нововведений, об одном из которых, функции Back Tap, сегодня и пойдет речь.

Тук-тук: iOS 14 предлагает новый способ управления iPhone "Back Tap"

Back Tap, так называемое постукивание по спинке, подходит для запуска системных действий. Коснувшись два-три раза задней панели iPhone, теперь можно открыть центр уведомлений, создать снимок экрана, переключить приложения и запустить специальные возможности. Новая технология управления смартфоном доступна владельцам смартфонов восьмого поколения и выше.

Для запуска Back Tap нужно зайти в «Настройки», выбрать «Универсальный доступ». В появившемся списке выбрать вкладку «Касание» и «Назад», после чего вам будет предложено выбрать, какое действие вы хотите выполнять двойным касанием, а какое – тройным.

Сегодня, когда в насыщенных графиках расписана каждая минута, Back Tap автоматизирует и ускоряет процесс запуска и работы приложений. Так почему бы не потратить несколько минут и не настроить Back Tap прямо сейчас, чтобы сэкономить время потом?

Источник:
Phonearena 

Exit mobile version