OCClub

Индийская компания Reliance Jio представила самый дешевый смартфон в мире

Крупнейший в Индии оператор связи Reliance Jio готов выпустить один из самых дешевых Android-смартфонов в мире. Смартфон стоимостью 4000 рупий (~ 54 доллара) выйдет под управлением Android и будет поставляться в комплекте с доступными тарифами на передачу данных и звонков.

Индийская компания Reliance Jio представила самый дешевый смартфон в мире

Компания Jio планирует выпустить около 200 миллионов телефонов в следующие два года. Этот шаг позволит реализовать амбиции телекоммуникационной компании и привлечь полмиллиарда мобильных абонентов к 2023 году. Таким образом увеличится и количество владельцев смартфонов в самой Индии, где в настоящее время гаджеты есть менее, чем у 50% населения страны.

Когда в июле Google приобрела 7,7% акций Jio, два гиганта объявили, что они также построят “экономичную ОС на базе Android”. На ум сразу приходит Android Go, но партнерство Jio-Google может привести к чему-то совершенно новому, адаптированному специально под индийский рынок.

На данный момент дата выпуска телефона неизвестна. По информации Bloomberg, релиз ультра-бюджетного смартфона состоится в этом году в Индии после праздничного сезона, который начнется уже в ноябре.

Также неясно, запланировал ли Jio только один такой недорогой телефон Android, или это часть его общего «гуманитарного» плана по превращению пользователей кнопочных телефонов во владельцев смартфонов.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version