OCClub

Оксюморон Google Pixel 5: беспроводная зарядка в металлическом корпусе

Вокруг флагманского Google Pixel 5 было много шумихи. Cпецификации в виде мощного аккумулятора, встроенного модема 5G, 6-дюймового гибкого OLED-экрана с частотой 90 Гц и разрешением 2340х1080, защищенного стеклом Gorilla Glass 6, не произвели на искушенных пользователей особого впечатления. Их удивило другое – функционирование быстрой зарядки под капотом алюминиевого корпуса.

Оксюморон Google Pixel 5: беспроводная зарядка в металлическом корпусе

Обычно, если производители хотят внедрить в смартфоны функцию quick charge, им приходится отказаться от использования металла в пользу поликарбоната или стекла. Это происходит из-за того, что ни один металл не пропускает сигналы беспроводной зарядки. Однако Google сумела обхитрить законы физики и совместить эти два элемента в новом флагмане.

Технически, в задней панели Pixel 5 используется алюминий, но поверх него есть еще один слой материала – сверхтонкий прочный пластик. Благодаря так называемой био-смоле в корпусе удалось вырезать отверстие и установить там катушку для беспроводной зарядки.

Флагман Pixel 5 поставляется с аккумуляторной емкостью 4080 мАч. Несмотря на увеличенную батарею, Google удалось сохранить лаконичный и утонченный дизайн, не потеряв при этом в прочности и премиальности общей конструкции.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version