OCClub

Финита ля комедия: США официально ограничили участие SMIC в глобальной цепочке поставок

SMIC – главное литейное предприятие Китая. Поскольку у него нет собственного оборудования для производства ультрасовременных 5-нм и 7-нм чипов, компания Huawei не может использовать его для производства своих 5-нм чипсетов Kirin 9000.

Финита ля комедия: США официально ограничили участие SMIC в глобальной цепочке поставок

TSMC, крупнейший в мире независимый литейный завод, производил для Huawei Kirin 9000 до середины прошлого месяца, пока не вступило в силу новое правило экспорта, разработанное Минторгом США. Напомню, в связи с последними поправками, любое предприятие, использующее американские технологии, каждый раз перед отправкой компонентов в Huawei должно получать лицензию и специальное разрешение Белого дома.

Сейчас SMIC проводит оценку воздействия новых экспортных ограничений США на свою производственную и операционную деятельность. В связи с этим компания пытается найти и приобрести передовое литографическое оборудование, которое позволит более не зависеть от настроений США и самостоятельно производить  мощные и энергоэффективные высокоплотные транзисторы для микросхем.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version