OCClub

Стало известно, когда выйдет самый дешевый смартфон Samsung с поддержкой 5G

О создании Galaxy A42 5G Samsung объявила еще в начале сентября, но подробности выхода смартфона стали известны совсем недавно. Разработанная компанией инфографика раскрыла учетные данные и спецификации телефона.

Стало известно, когда выйдет самый дешевый смартфон Samsung с поддержкой 5G

Оснащённый Snapdragon 750G, Galaxy A42 – самый доступный телефон 5G на сегодняшний день. Диагональ дисплея – 6,6-дюймов, HD+ AMOLED. Это одно из самых больших устройств Galaxy A в линейке: его длина 164 мм, а толщина почти 9 мм. Вес “богатыря” составляет 190 грамм.

Под капотом смартфона безымянный восьмиядерный процессор с двумя ядрами частотой 2,2 ГГц и шестью ядрами 1,8 ГГц. Телефон будет поставляться с оперативной памятью в количестве 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ при общей емкости памяти 128 ГБ и поддержке карт microSD. На задней панели размещен четырехглазый массив камер, состоящий из основной, 48MP f / 1.8, сверхширокоугольной 8MP f / 2.2, датчика глубины 5MP и макро-камеры 5MP. За селфи-снимки отвечает 20-мегапиксельный объектив.

Для работы в высокоскоростных сетях, Galaxy A42 5G оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядкой 15 Вт. Смартфон доступен в трех цветах: Prism Dot Black, Prism Dot Grey и Prism Dot White, причем все 3 расцветки дополнены графическим четырехцветным дизайном из горизонтальных полосок.

Пока неясно, сколько телефон будет стоить в России и в США. В пресс-релизе, выпущенном Samsung в сентябре, лишь говорится, что Galaxy A42 5G будет продаваться по цене 369 евро (~437 долларов США), когда он выйдет в Европе в ноябре. Это значит, что он будет дешевле, чем нынешний самый дешевый телефон Samsung с поддержкой 5G – Galaxy A51 5G, цена которого стартует от 500 долларов.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version