OCClub

Samsung присматривается к дизайну Xiaomi и думает о разработке двойного гибкого телефона

Недавно Samsung подала заявку на регистрацию патента на дизайн двойного складного телефона в стиле Xiaomi. Как оказалось, амбиции Samsung в области гибких смартфонов выходят далеко за рамки планшетных Galaxy Z Fold 2 или Galaxy Z Flip. LetsGoDigital обнаружила недавно опубликованную патентную заявку Samsung в Южной Корее на двойной складной телефон с дизайном, напоминающим флагман Xiaomi. Хотя точные механизмы в конечном итоге могут измениться, основная концепция останется такой же, как и у Xiaomi: на выходе получится все тот же один большой складной дисплей, оба конца которого можно сложить, благодаря чему он будет менее подвержен внешним воздействиям и более функционален.

Samsung присматривается к дизайну Xiaomi и думает о разработке двойного гибкого телефона

В будущем Samsung предлагает использовать телефон как ноутбук (пусть и небольшой), который можно сложить и везде носить с собой. Но воплотить такую задумку в жизнь может быть непросто.

Компания Lenovo, долго экспериментировала с сенсорными ноутбуками линейки Yoga Book, которые, несмотря на многочисленные модификации, так и не принесли ей успеха. Так что складной экран – крайне неоднозначное решение, над разработкой и внедрением которого придётся потрудиться.

Между тем, гибкие экраны могут не только помочь выделиться подразделениям Samsung в производстве мобильных устройств и дисплеев, но и открыть новые возможности для кроссоверов, которые могут привлечь покупателей из других категорий устройств.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version