OCClub

Huawei ведет переговоры о продаже части Honor, и Xiaomi может быть покупателем

В последние месяцы Huawei переживает трудные времена из-за торговых санкций США. В одном из отчетов говорится, что вскоре компания может предпринять решительные действия, чтобы защитить будущее своей дочерней компании Honor. Одно из таких действий, продажа компании, может принести Huawei до 25 миллиардов юаней (3,7 миллиарда долларов). Предполагается, что сделка будет полностью осуществлена за наличные, хотя Reuters утверждает, что ее условия могут измениться, и окончательная стоимость компании составит 15 миллиардов юаней (2,2 миллиарда долларов).

Huawei ведет переговоры о продаже части Honor, и Xiaomi может быть покупателем

До сих пор продажа активов не завершена. По информации источников, Huawei также планирует избавиться от связанного с Honor бизнеса по управлению цепочкой поставок и от возможностей исследований и разработок.

Что касается потенциальных покупателей, похоже, Digital China – наиболее вероятный кандидат на покупку. Компания уже занимается дистрибуцией смартфонов Honor, поэтому торопится воспользоваться всеми преимуществами приобретения нового бренда.

Среди других претендентов – TCL, компания, известная своими телевизорами и недавними разработками в области смартфонов. Ее конкурент – Xiaomi, четвертый по величине производитель смартфонов после Apple, Huawei и Samsung.

Если сделка состоится, Huawei переквалифицирует свое производство и сосредоточит все внимание на более дорогих смартфонах, продаваемых под ее собственным именем.

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что это будет беспроигрышным вариантом для дочерней компании: независимая Honor больше не будет подпадать под запрет на торговлю в США, что позволит ей и дальше создавать и производить устройства и беспрепятственно поставлять их на международный рынок.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version