OCClub

Сквозное шифрование теперь доступно всем пользователям Zoom

После того, как на разработчиков Zoom обрушился шквал критики по поводу обеспечения сквозного шифрования только для платных пользователей, компания заявила о своем намерении сделать его доступным для всех пользователей. Компания сдержала обещание, пусть и не сразу.

Сквозное шифрование теперь доступно всем пользователям Zoom

Работа над установкой в программу сквозного шифрования началась еще в июне, но доступ к ней планировалось предоставлять только владельцам платной версии Zoom. Тогда Mozilla Foundation и Electronic Frontier Foundation, совместно с 19 тыс. пользователей, направили открытое письмо на имя компании, призывая ее не превращать “безопасность и конфиденциальность в роскошь”. Fight for the future и MPower Change, организации по защите цифровых прав, также выразили свою обеспокоенность в аналогичном письме. После чреды открытых писем, полных требований и угроз, разработчикам Zoom пришлось предоставить сквозное шифрование для всех учетных записей.

Теперь, чтобы получить шифрование, придется перед каждой видеоконференцией ставить галочку напротив E2EE. В противном случае, функция дополнительной защиты данных не будет активирована.

Источники:
Androidauthority
Securitylab

Exit mobile version