OCClub

YouTube – новая платформа для онлайн-покупок?

Как стало известно, Google проводит тестирование новой формы маркировки продуктов. В планах компании сделать видеохостинг универсальным инструментом и прилавком для Интернет-покупок.

YouTube – новая платформа для онлайн-покупок?

Те, кто периодически смотрят YouTube, могли уже заметить, что в каждом видео звучит мимолетная, якобы ненавязчивая фраза “ссылку на предмет/услугу/сервис, оставлю в описании”. Такой формат донесения рекламных сообщений выглядит искусственно и приелся уже всем пользователям.

В связи с этим разработчики предположили, что было бы проще размещать ссылку прямо на экране. Обновление функционала пока находится в разработке, но уже сейчас становится ясно, что подобное нововведение пойдет на пользу контент-мейкерам и непосредственно самой Google, которая будет получать комиссию от каждой совершенной покупки.

Сервис пока находится в стадии разработки. Создателям предстоит решить, стоит ли игра свеч, ведь всегда есть те, кто остерегаются или прямо игнорируют рекламу в Интернете. А учитывая, что бизнес-модель Google во многом зависит от рекламы, платформа для покупок на YouTube кажется логичным продолжением вариантов монетизации.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version