OCClub

Видеостартап Quibi не окупился и закрывается через полгода

Стриминговый сервис Quibi, осуществляющий показ коротких видеороликов и шоу, закрывается из‑за крайне низкой посещаемости. Запущенный в разгар пандемии, Quibi был предназначен для молодежи, которая привыкла просматривать контент на ходу. Сервис привлек подписчиков, но не смог их удержать.

Видеостартап Quibi не окупился и закрывается через полгода

На следующий день после выхода Apple TV, Amazon Fire TV и Android TV, Quibi объявила о приостановке своей деятельности. Изначально разработчики стартапа обратились к Apple в надежде, что технологический гигант из Купертино выкупит их. Однако Эдди Кью (Eddie Cue), вице-президент Apple по программному обеспечению и услугам в Интернете, отказал им.

В Quibi было вложено почти 2 миллиарда долларов. Солидные инвестиции должны были помочь привлечь за год семь миллионов подписчиков, но заветных цифр достичь так и не удалось: сервис не выдержал конкуренции со стриминговыми гигантами в условиях пандемии коронавируса. Рекордно низкие показатели, 400-500 тысяч платных подписчиков, вынудили создателей сервиса закрыть предприятие. “Несмотря на то что у нас достаточно капитала для продолжения работы, мы приняли трудное решение свернуть бизнес, вернуть деньги нашим акционерам и с достоинством попрощаться с нашими талантливыми коллегами”, — заявили они.

Источник:
Phonearena

Exit mobile version