OCClub

Lockdown длиной в месяц: как это отразится на Apple и ее британских клиентах?

FILE PHOTO: Pedestrians walk near public health signs in London, Britain, September 11, 2020. REUTERS/Toby Melville/File Photo

В субботу вечером премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в Англии новых ограничительных мер в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Общенациональной самоизоляции, которая продлится четыре недели, будет сопутствовать постепенное закрытие магазинов (кроме продуктовых), парикмахерских, салонов красоты, спортзалов, а также мест отдыха и развлечений.

Lockdown длиной в месяц: как это отразится на Apple и ее британских клиентах?Ввиду новых ограничительных мер, все магазины Apple Store также приостановят свою работу: из-за карантина 33 из 38 магазинов Apple Store в Великобритании будут временно закрыты.

Как это повлияет на Apple и ее клиентов ? Очевидно, что закрытие магазинов и временное ограничение передвижения по стране затруднят покупателям доступ к продукции Apple, а также получение или сдачу товаров в магазины для техподдержки.

Но в этом есть определенные плюсы: вместо того, чтобы стоять в очереди за новыми iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max, покупатели воспользуются сервисами удаленной доставки, что, пусть и частично, но защитит их от риска заражения.

Источник:
Appleinsider

Exit mobile version