OCClub

HomePod mini доступна для предзаказа по цене 99 долларов

Одновременно с iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max Apple открыла предварительные заказы на HomePod mini. Помните, это та самая умная колонка с кучей фишек и наворотов для создания музыкальной атмосферы в доме?

HomePod mini доступна для предзаказа по цене 99 долларов

Для тех, кто по каким-то причинам не прочитал серию статей о HomePod Mini, вкратце расскажу, что она из себя представляет. Это симпатичная версия умного динамика Apple HomePod. Несмотря на меньший размер и более низкую цену (99 долларов вместо 299), HomePod mini не теряет в качестве и функционале. Умная колонка высотой 3,3 дюйма имеет сферическую форму. Она представлена в двух цветовых решениях: космическом сером и белом.

Что касается звуковых установок, тут отличия от «большого брата» HimePod более ощутимы. Делая выбор в пользу компактности, устройство использует лишь один полнодиапазонный динамический драйвер и всего два пассивных излучателя для воспроизведения звука.

Среди прочих спецификаций – динамик, работающий на микросхеме S5, благодаря чему стала возможной более детальная настройка звука и оптимизация громкости. Хотя умная колонка в первую очередь предназначен для Apple Music, HomePod mini отлично сопрягается с различными радиостанциями, вроде iHeartRadio, Radio.com и TuneIn. К концу года девайс получит поддержку сервисов Pandora и Amazon Music.

Кстати, HomePod mini можно настроить как стереопару и использовать как часть многокомнатной аудиосистемы, создавая особую атмосферу в доме. Начиная с 16 ноября ее можно приобрести за 99 долларов с бесплатной доставкой.

Источник:
Appleinsider

Exit mobile version