OCClub

Стало известно, когда смартфоны Huawei получат обновление EMUI 11

В преддверии выхода новинок Huawei подробно описала план обновления EMUI 11 для телефонов и планшетов. Первыми обновление получат смартфоны серии P40 и Mate 30 в декабре 2020 года. Другим устройствам, возможно, придется подождать до первого квартала 2021 года. Чтобы избежать путаницы, Huawei опубликовала расписание, в котором указала, когда и какой телефон или планшет получит обновление Android.

Стало известно, когда смартфоны Huawei получат обновление EMUI 11

Из этого графика следует, что в первую очередь Huawei обновит линейку смартфонов P40 и Mate 30 до EMUI 11. Их владельцы в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке и в России могут рассчитывать на новое программное обеспечение уже в декабре 2020 года. Пользователям из Латинской Америки и Японии придется немного подождать: Mate XS и Nova 7 получат свои обновления в январе 2021 года.

Прочие устройства, серия P30, Mate 20, MatePad Pro и MediaPad M6 получат апдейт в первом квартале 2021 года (не позднее марта). В любом случае, ожидание стоит того: EMUI 11 готовит ряд солидных улучшений: постоянное отображение, умную многозадачность, расширенную анимацию и более строгую конфиденциальность и контроль. Кроме того, расширяется интеграция с ПК, а голосовой помощник Huawei Celia, теперь работает на итальянском и немецком языках. Однако Huawei пока не торопится переходить на новую операционку Android 11 от Google. Связано это главным образом с тем, что новый пакет американских санкций запрещает китайским телефонам доступ к приложениям и сервисам Google.

Гордая и независимая Huawei считает, что может обойтись и без посредничества Google. Так что, нравится это конкурентам или нет, но Huawei решительно настроена идти своим путем.

Источник:
Androidauthority

Exit mobile version