Site icon OCClub

Nvidia расслабилась? AMD потихоньку «перетягивают одеяло» на себя

Как сообщает ресурс Fudzilla, аналитики Mecury Research, занимающиеся сбором и, как ни странно, анализом информации рынка компьютерных комплектующих, сделав подсчёты, пришли к выводу, что «ополчение красных» в кое-то веке дало отпор «лагерю зелёных». Если точнее, то за конец 2015 — 2016 год компания AMD частично реабилитировалась в плане процента занимаемого ими рынка видеокарт.

В «сухих цифрах» было отмечено, что доля AMD на рынке достигла 29,9%. В течении всего прошлого года, да и раньше, фанаты Nvidia фигурально выражаясь чуть-ли не «плясали на могиле AMD», которые до конца 2015-го могли похвастаться лишь 18-ью процентами, что было еле-еле похоже на конкуренцию с Nvidia. Кстати, все те же ребята с Mercury Research отметили, что это первый «камбэк» компании AMD с далёкого 1-го квартала 2012 года, что считается довольно длительным сроком, по меркам индустрии. В отчёте аналитиков так же отмечается значительное влияние того факта, что AMD стали больше ориентироваться на бюджетный/средний сегмент рынка в то время как Nvidia уделяют внимание, в основном, так называемой «high-end» продукции.

Не смотря на все вышесказанное, компании Nvidia пока нет необходимости волноваться, т.к. они по-прежнему остаются монополистами со своими 70,1% рынка дискретных видеокарт.

Exit mobile version